Вокалистка Александра Филатова обрела известность после участия в телешоу «Ты супер!» Она живет в мире прикосновений, звуков и запахов. Однако отсутствие зрения не мешает ей жить полноценно.
Биография
- Настоящее имя: Александра Филатова
- Псевдоним: нет
- Возраст: 14 лет
- Знак зодиака: Овен
- Отношения: не замужем
- Где родилась: Воронеж
- Где живет: Воронеж

Интересные факты
Девочка не просто очаровала исполнением жюри, но и стала финалисткой конкурса.
Детство
Биография будущей звезды началась в 2007 году. На свет ребенок появился 31 марта. Как рассказывала Саша, ей, как родившемуся раньше срока младенцу, на процедурах из-за не надетой на глаза повязки сожгли сетчатку.
С шести лет девочка училась в интернате имени Грота. Немалых размеров книги со шрифтом Брайля в портфель не помещались, да и к тому же были очень тяжелыми. Одновременно Саша увлекалась вокалом, посещала музшколу.
Пению она училась с семи лет, а игре на фортепиано – с девяти в школе искусств. Как рассказывала Александра, пение у нее получается само по себе, стоит лишь услышать что-то красивое, как запоминаются и слова, и мелодия. Играть на синтезаторе она училась дома с помощью мамы.
Умения Филатовой уже оценили судьи профессиональных конкурсов, где Саша становилась победительницей и лауреатом.
Проект Ты Супер

Спустя пару лет отец оставил семью и прекратил общение с дочерью. Девочка призналась, что обиды на него за такой поступок не держит, да и скучать по нему не может: его нет рядом. Отец так же не сдержал обещание помочь с учебой в Санкт-Петербурге. Впрочем, он уже начал вспоминать о дочери и налаживать с ней контакт.
У Саши есть старший брат. Он служит в армии, и сестренка сильно скучает по нему. Певческий талант, который всячески поддерживает мама, перешел к дочери от родительницы. Валерии с воспитанием дочери помогает крестный девочки, ее дядя.
Новый этап жизни начался у юной певицы в 2021 12 сентября. Девочка выступила перед жюри телеконкурса «Ты супер!». Задуманный для помощи детям с ограниченными возможностями пять лет назад проект дает возможность реализовать потенциал детям сиротам, и также воспитанникам интернатов.
Уроженка Воронежа во втором туре исполнила известную песню «Стоят девчонки». Песню оценили все члены жюри, нажавшие зеленые кнопки. Это высший знак одобрения. Присоединился к оценке и зал, скандировавший после завершения песни. Отметили и чистоту вокала девочки, и ее поразительные подачу и энергетику. Ее назвали маленьким трогательным гением.
Личная жизнь
Вновь на сцене юная артистка появилась в октябре в полуфинале. На этот раз она спела более сложное произведение из оперы «Князь Игорь». Она отменно справилась со сложной арией, продемонстрировав богатство диапазона и чистоту исполнения. Снова всех потрясло ее умение. Сашу назвали первой претенденткой на участие в финале, ведь сольно спеть произведение для хора, требующее особой техники дыхания непросто и опытному артисту.
Ее голос вновь называли ангельским, атмосферность – магической. Талант исполнительницы поразил и зрителей. Немало восторженных откликов получила певица от пользователей. Поддерживала девочку певица Карина Кокс, подарившая юной солистке беспроводной микрофон. Вместе с Сашей артистка а capella пела ту же песню снова. Впечатления Карина выложила на инста-странице вместе с видео.
Кроме пения Саша увлекается написанием стихотворений. Сочинения она прочла зрителям на шоу. Девочка самостоятельно готовит. Она выложила свой рецепт салата в соцсети.
Социальные сети
ВКонтакте: https://vk.com/id545436598