Журналист Александр Артамонов – военный обозреватель. Он выдает в Эфир новости и хорошие, и плохие. Он ведет и собственную программу, и выступает как постоянный эксперт «Открытого эфира» на телеканале «Звезда».
Биография
- Настоящее имя: Александр Артамонов
- Псевдоним: нет
- Возраст: 54 года
- Знак зодиака: Овен
- Отношения: неизвестно
- Где родился: Москва
- Где живет: Россия

Интересные факты
Артамонов рассказывал, что писать начал с пяти лет на русском и французском языках. Страсть к писательской деятельности победила журналистика. В ней Артамонов свыше десяти лет.
Путь к призванию
Биография будущего журналиста началась в 1968 году. На свет он появился 5 апреля. После окончания школы выпускник поступил в МГУ, получив диплом филолога-преподавателя.
Также образование молодой человек получил во Франции. Он закончил Высшую дипломатическую академию, Сорбонну. В Католическом университете Франции Артамонов получил докторскую степень в области соцнаук.
Начинал карьеру в России Александр в 2007 в качестве советника министра транспортом. До 2011 он работал на общественных началах. Затем перешел на должность гендиректора консалтинговой компании, занимал руководящие посты в туристической сфере.
Во французской редакции телерадиокомпании «Голос России» он стал обозревателем по проблемам политики и экономики. До 2015 Александр возглавлял отдел ВГТРК на французском. Позднее он занял пост старшего шеф-редактора во французской редакции «России Сегодня».
Главредом сайта «Валдайский клуб» Артамонов стал в 2014. На этом посту он оставался в течение года. Затем была работа первым заместителем главреда в составе медиагруппы «Радонеж».
Журналист, обозреватель и эксперт «Звезды» на телеканале «Большая Азия» занимал пост начальника управления.
Новые этапы
С 2022 Александр является главным экспертом фонда «Наследие Евразии». Специализируется журналист на французском мире, армии стран НАТО, а также на Кавказском регионе. Автор программ и телеведущий выпустил биографический роман. Александр Германович также обозреватель видеоканала «Pravda.Ru» и автор.
Обозреватель рассказывал в интервью 2021, что скрытой целью мировой западной политики остается завоевание российского пространства. Именно эти задачи политики стремятся решить. Тогда же журналист сделал собственный прогноз развития ситуации в Европе на ближайшее время.
Он предсказал повышение активности иммигрантов, их участие в политической жизни стран Запада. Особенно от отметил усиление влияния турецкой общины в Германии и Франции. Исходя из Того можно сделать предположение о смене политкурса в отношении России. Упоминал Артамонов и внутренние перемены. Он усомнился в возможности возрождения прежней Европы, заметив, что это к лучшему.
Мнения
Зато уверенно предсказывал эксперт постепенный и регулярный отход Европы в прошлое в качестве независимого субъекта по причине усиления Евразийского союза.
На российском телевидении Александр Германович в настоящее время регулярно участвует в качестве эксперта в политических программах. Он озвучивает свое видение актуальных вопросов, в том числе на тему современного отечественного вооружения, а также оружия стран НАТО, говорит про гонку вооружений, рассказывает о взаимоотношениях стран Евросоюза и США с Россией.
В его профиле стоит статус «женат». Есть также информация о том, что растет внучка Саша.
Социальные сети
ВКонтакте: https://vk.com/artamont
Фейсбук: https://www.facebook.com/alexandre.artamonov
Телеграм: https://t.me/nationaldef
Здравствуйте. Вероятно, озвучу тривиальную тему, однако, часто случается, что выпадает из поля зрения вещи очевидные. И пусть я буду выглядеть наивным. На территории СВО в ближайшее время с приближением холодов понадобятся печки (буржуйки) в очень больших количествах. Кстати, дрова тоже. Это только кажется, что там много деревянных отходов.
Судя по биографии в военном деле он профан.
Явно блатной. Чтобы поступить в Дип.Академию нужно иметь стаж в Миде(и связи- будь здоров какие!)А он даже МГИМО не окончил.Какой -то переводчик с французского- таких миллионы!. Потом -Сорбонна, Католический универ- кому он там нужен(он ведь не католик) без очень крепкой «крыши»- возможно спецслужб. У нас привыкли(со временен так называемой советской власти) к монологам. Когда слушаешь пургу, которую несет Арт-в — хочется задать вопрос — а почему вы, дорогой,(а манера у него подавляющая собеседника- кричит, истерит, требует заткнуться) считаете себя умнее других? Или вам дает такое право знание языка лягушатников, которых Россия с упорством, достойным лучшего применения, упорно записывает в друзья и союзники? У меня много знакомых с филфака МГУ, владеющих 7-8 языками, но умнее от этого не стали- на всех 7-8 языках они говорят те же глупости, что и на русском. Это даже в большей степени касается и Арт-ва- «разводящего» Кремля, поющего, как у нас все хорошо, а будет еще лучше- не разрушайте инфраструктуры Украины, там наши братья- мы их скоро освободим и заживем вместе , как в раю. Бред, очень вредный, особенно в нашем текущем положении- когда решается судьба России.
Да, действительно какой-то скользкий. У него в друзьях Коптарь и Юрий Кот. Эти последние ненавистные и бескомпромиссные противники СССР. Кстати, у Юрия Кота тесть — генерал Леонид Решетников, который по своим убеждениям белогвардеец. Я не приверженец «красных», но так примитивно представлять истории России, считаю преступлением. Не вызывает доверия его очень быстрый темп речи, что не дает собеседнику даже задуматься. Много говорит о том, что и так всем ясно. Далее: он и его друзья часто спекулируют термином «русский». Что-то здесь не так.
👍
Вместо того, чтобы писать пакости про Артамонова и своих знакомых, продемонстрируйте свои способности, чтоб мы все убедились, что Артамонов и ваши друзья, знающие по 7 языков, вам в подмётки не годятся. Выступите с лекциями, напишите книгу, запишите свои соображения он лайн. Прлдемонстируйте — сколько языков вы знаете? Подозреваю, что один. называется он — хамство. Очень легко прослыть умнее других — обсирая чужие способности и умения…Вы попробуйте докажите, какой вы крутой эксперт, а мы прокомментируем ваши «восхитительные посты». Ну, и посмотрим, кто тут дурак в реале. Что, слабо? Даже и не сомневаюсь, что в ответ последует хамство…. Ничего другого такие персонажи просто не умеют.
А я считаю, что он достачно много говорит о недостатках.
Все , что говорит, понятно.Многие обстоятельства проясняет четко и ясно.
Пока у меня о нем очень хорошее мнение.
Ну послушаю ещё.
А он и не скрывает, что за границей всегда работал на Россию.
Александр умнейший человек. А вы, пятая колона, извелись от зависти. Термин «русский» — вон как вас выворачивает. Это не термин, это генетика!!!. А вы либерасты и навальнятная мерзота.
Вместо того, чтобы писать пакости про Артамонова и своих знакомых, продемонстрируйте свои способности, чтоб мы все убедились, что Артамонов и ваши друзья, знающие по 7 языков, вам в подмётки не годятся. Выступите с лекциями, напишите книгу, запишите свои соображения он лайн. Продемонстируйте — сколько языков вы знаете? Подозреваю, что один. называется он — хамство. Очень легко прослыть умнее других — обсирая чужие способности и умения…Вы попробуйте докажите, какой вы крутой эксперт, а мы прокомментируем ваши «восхитительные посты». Ну, и посмотрим, кто тут дурак в реале. Что, слабо? Даже и не сомневаюсь, что в ответ последует хамство…. Ничего другого такие персонажи просто не умеют.
Чувствуется, что он сын своего отца и продолжает также служить своей стране как и его отец
Все это, ребята, возможно и правильно, но то, что господин Артамонов «скользит», это очевидно любому жизнью ученому человеку. Мутноватый « товариСЧ», хотя точно прилично « ерундирован». Те вещи, которые до его трактовок мне были НЕ известны, специально уточняла у профессионалов в разных областях. К сожалению, результат крайне не положительный. Это помогло определиться в отношении к данному человеку.