Себя Валентина Киселева позиционирует как эксперта по биобезопасности. Вокруг личности биотехнолога немало противоречивых слухов, ведь все данные хранятся в тайне. Этой тактики придерживается сама Киселева.
Биография
- Настоящее имя: Валентина Киселева
- Псевдоним: нет
- Возраст: неизвестен
- Знак зодиака: неизвестен
- Отношения: неизвестно
- Где родилась: СССР
- Где живет: Россия

Интересные факты
Ее мнению доверяют и обвиняют в обмане. Ей ставят в вину стремление создать вокруг себя шумиху за счет ажиотажа, но вместе с тем уважают как специалиста.
Детство
В биографии знаменитости немало противоречий. Практически всю информацию Валентина в открытом доступе не планирует выкладывать. Поэтому известно о ней очень и очень немного. Основные же сведения касаются работы.
После окончания школы выпускница образование получала в педиатрическом институте в Санкт-Петербурге. В 1997 она выпустилась с педиатрического факультета. По неподтвержденным сведениям, у Киселевой есть также юридическое образование.
После завершения обучения Валентина направилась в Соединенные Штаты. По некоторым источникам, она не подтверждала полученный за рубежом диплом. Нет никакой информации о прохождении курсов переподготовки, повышении квалификации либо получении дополнительного образования.
Сама Киселева рассказывает, что в том периоде она приступила к работе в компании для престарелых. Частная организация специализировалась на досуге для пожилых, к медицине учреждение никакого отношения не имело. Однако Валентина смогла сделать неплохую карьеру, получив в итоге пост исполнительного директора Центра.
Известность
Проработав в данной отрасли около пятнадцати лет, женщина начала сотрудничество с организацией WADSA, которая занималась реанимированием работы амбулаторных программ.
После возвращения на родину Киселева возглавляла координационный проект для ВИЧ-инфицированных, была частью бельгийской миссии «Врачи Без Границ». Являлась женщина также стратегическим советником главы миссии на территории России.
В 2021 специалист нередко участвует в интернет-проекте «День ТВ», где высказывается по поводу особенно заметных явлений и событий. Была Валентина участницей и
Международного общественно-научного круглого стола. В своей речи она подняла и проблемы, появившиеся на базе прогрессирования ковида.
Известные выступления
Она признала ошибочность локдаунов, а также заметила, что заявления о пандемии во стороны ВОЗ не было на официальном уровне и нет по сей день. Также Киселева привела пример неграмотных действий специалистов. Она рассказала, что ее родственник попал в реанимацию. Диагноз был поставлен верный, однако лечение шло не по анамнезу, а по методикам ВОЗ и Роспотребнадзора. Итогом стала смерть пациента. Врачи никак повлиять на ситуацию не могли: у них не было такого права, отменять присланные свыше указания.
Киселева призналась, что ее настораживает сам факт диагноза «ковид19». Его можно выявить путем ПЦР-теста, но создатель данной методики был категорически против такого использования, сам высказал свое мнение. Аналогично Валентина высказывалась и про КТ.
Она сравнила оба способа с генератором случайных чисел, особо заметив, что это вовсе не характерный признак ковида, как и исчезновение обоняния и вкуса.
Главной проблемой Киселева назвала не болезнь, а ее лечение. Она озвучила, что вирус и по сей день не выделен ни в одной стране. Получается, что совершенно бессмысленны все меры.
Социальные сети
Фейсбук: https://www.facebook.com/drvkiselev