Украинский философ и писатель Андрей Баумейстер уверен, что все люди философы по своей природе. Поэтому философия в будущем станет одной из востребованнейших ветвей деятельности. Для принятия верных решений важно уметь правильно действовать. Ради этого Баумейстер открывает философию для всех желающих, учит их понимать мир и себя.
Биография
- Настоящее имя: Андрей Баумейстер
- Псевдоним: нет
- Возраст: 52 года
- Знак зодиака: Водолей
- Отношения: неизвестно
- Где родился: Черкассы (Украина)
- Где живет: Киев (Украина)

Интересные факты
Своей задачей публичный интеллектуал и философ называет улучшение мира, измерение его к лучшему. Для этого надо уметь ставить правильные задачи, проводить анализ, делать выводы.
Дорога к призванию
Биография будущего писателя началась в 1970 году. На свет он появился в первый февральский день в семье художника. Рос мальчик в атмосфере творчества. Отец ушел из жизни, когда сыну было тринадцать. Андрей увлекался живописью, занимался в худшколе.
Затем появился интерес к философии. После окончания школы выпускник поработал оформителем, изучая в свободное время специальную литературу по привлекающей его тематике. В начале девяностых он стал студентом национального университете имени Шевченко в Киеве, после завершения учебы стал аспирантом.
Андрей уехал в Германию на стажировку. После возвращения начала работу преподавателем истории философии, знакомил студентов с метафизикой. Позднее он читал курс по классической немецкой философии. В 2021 Баумейстер стал кандидатом наук. В 2015 успешно была защищена докторская диссертация.
Известность
В настоящее время в сферу интересов входят темы мышления, сознания, философии науки, а также развития философского современного образования. Активной популяризацией науки Андрей начала заниматься с 2016. На своем ютуб-канале он помогает людям осознать привлекательность философии, понять мир. Подписано на него свыше ста тысяч. Привлекает всех подача материала, доступность изложения.
С людьми Баумейстер общается регулярно. Он убедился, что от природы каждый челок философ, но не все способны мыслить правильно.
Работа философа и блогера оценивается положительно. Андрею не важна монетизация, не гонится он и за количеством подписчиков. Видео на канале разные. Рассматриваются в их числе непростые темы. Для обсуждения таких вопросов приглашаются гости. Заинтересован писатель в развитии любимой науки, культуры, образования. Потому в числе приглашенных нет эпатажных личностей.
Блогер
Хейтеры пишут философу немало злобных комментариев, пытаясь оскорбить и даже начинают вражду между подписчиками. Подобные высказывания Баумейстер терпеть не намерен. Однако большинству людей канал нравится. Многие в восторге от того, что смогли открыть философию для себя. Лекции пересматривают, чтобы лучше усвоить огромный объем информации.
Блогера называют маяком для интеллектуально развитых людей, столкнувшихся с экзистенциальными вопросами.
О частной жизни сведений нет. Нет и семейных снимков. Большая часть времени отдана работе. Андрей нередко выезжает в другие страны, общается с новыми людьми. Он занимается переводами философских текстов с древнегреческого, а также с французского и немецкого языков.
Социальные сети
ВКонтакте: https://vk.com/andriibaumeister
Ютуб: https://www.youtube.com/channel/UCpwQ3deqRxm1e2tM6pMZF4A
Твиттер: https://twitter.com/andriibau
Фейсбук: https://www.facebook.com/andriibaumeister
Телеграм: https://t.me/jpinchat/WOM4WUHxpxVGCa2h